Войти на сайт

Героиновый наркопритон прикрыли в кемеровском общежитии

Фото © УФСКН по Кемеровской области

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали очередной героиновый наркопритон в одном из общежитий города Кемерово, хозяин которого не смог даже назвать своего имени. В его квартире нашли шприцы, флаконы для приготовления наркотика и свертки фольги с остатками героина, сообщает пресс-служба ведомства.

«В квартире сотрудники наркоконтроля обнаружили 49-летнего притоносодержателя в состоянии тяжелого наркотического опьянения: мужчина не реагировал на наркополицейских, невнятно говорил и с трудом двигался. В комнате мужчины антисанитария: грязная посуда, мусор и тараканы, вместо кровати – матрас, на стене оголенные электрические провода. Сам хозяин притона не смог назвать наркополицейским даже свое имя», — сообщает УФСКН.

Единственный, кто был в состоянии ответить на вопросы наркополицейских, – 26-летний посетитель притона. Он пояснил, что незадолго до их прихода вместе с хозяином употребил героин. По его словам, у него есть семья, героин употребляет около года, сам понимает, что близким приходится трудно от его привязанности к наркотикам, поэтому на днях обещал обратиться за помощью в наркологический диспансер и «завязать» с наркотиками.

Соседи давно наслышаны о противозаконной деятельности в данной квартире, где ранее проживали мать и брат мужчины, и уже тогда в жилище был организован наркопритон. После освобождения из мест лишения свободы Владислав, так зовут мужчину, оказался в квартире один и начал уже сам употреблять наркотики: сначала героин, потом перешел на синтетические наркотики «соль» и «скорость». Кроме этого, по словам соседей, задержанный часто злоупотребляет спиртными напитками. Возможно, из-за употребления наркотиков и алкоголя мужчина находился в крайне неадекватном состоянии.

К мужчине регулярно приходят наркозависимые лица. Жители общежития не раз наблюдали как Владислав, находясь в наркотическом опьянении, бегает по этажам и ведет себя неадекватно, тем самым пугая жителей дома, особенно детей. В настоящее время он нигде не работает, наркотики для употребления берет у своих посетителей, которых впускает к себе в квартиру за «дозу». У него нет жены и детей.

В отношении задержанных составлены протоколы об административном правонарушении за потребление наркотических средств или психотропных веществ без назначения врача. По факту организации и содержания наркопритона в отношении мужчины возбуждено уголовное дело, ему грозит до четырех лет лишения свободы.

Как напоминают в ведомстве, сообщить о фактах наркоторговли, наркопритонах, а также о людях, связанных с незаконным оборотом наркотиков, можно на круглосуточный «телефон доверия» наркоконтроля: (3842) 58-00-58 или оставить сообщение на сайте управления.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/67442.html

Сотрудники наркоконтроля ликвидировали очередной героиновый наркопритон в одном из общежитий города Кемерово, хозяин которого не смог даже назвать своего имени.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: