Войти на сайт

После столкновения поездов в Кузбассе с рельсов сошли 20 вагонов с углём

Фото © fotodoroga.narod.ru

Двадцать вагонов с углём сошли с рельсов после столкновения двух грузовых поездов на путях станции Пестерево в Беловском районе. Ликвидация последствий на месте происшествия продолжается, сообщила «МедиаКузбассу» старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора Оксана Горбунова.

«После столкновения, которое случилось этим утром, произошёл сход девяти вагонов грузового поезда и ещё 11 вагонов состава с локомотивом, который и въехал в первый состав. Оба они гружёные углём. Последствия ещё устраняются», — сказала собеседница.

По данным ведомства, в результате происшествия пострадали два человека: помощник машиниста погиб, второй — машинист — госпитализирован.

По предварительной информации, причиной столкновения стало то, что состоящий из локомотива и 37 вагонов грузовой поезд потерял управление и разъединился на две группы вагонов. Отсоединившаяся часть поезда с локомотивом столкнулась с последними вагонами другого поезда, который следовал со станции Пестерево на станцию Колмогоровская.

По данному факту Беловская транспортная прокуратура проверяет исполнение законодательства о безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта.

Западно-Сибирская железная дорога в свою очередь сообщает, что авария к ОАО «РЖД» отношения не имеет. Станция Пестерево находится на подъездных путях необщего пользования, принадлежащих промышленной компании. Работа ЗСЖД в связи с этим не нарушена.

Напомним, столкновение поездов произошло утром в пятницу. В результате возник пожар, который уже ликвидировали. Последствия аварии устраняют почти 80 человек и 24 единицы техники.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/67569.html

Двадцать вагонов с углём сошли с рельсов после столкновения двух грузовых поездов на путях станции Пестерево в Беловском районе.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: