Войти на сайт

Приехавший в Кузбасс иркутянин вышел из поезда с чужими мокасинами

Фото © shopogolik-club.com

Кузбасские транспортные полицейские задержали жителя Иркутской области, в поезде укравшего у жителя Красноярского края мокасины, которые ему очень понравились, хотя и оказались велики на несколько размеров.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в пресс-службе Кузбасского ЛУ МВД России, довольно нестандартная кража произошла в поезде «Нерюрнги – Москва». Потерпевший и подозреваемый сели в состав в Красноярске на места, расположенные в зоне одного и того же отсека плацкартного вагона.

«На станции Тайга житель Иркутской области стал готовиться на выход. Обув свои ботинки, иркутчанин положил в пакет и кожаные мокасины соседа, спавшего на верхней полке. Красноярец обнаружил пропажу обуви через полчаса после отправления из Тайги», — рассказали в ведомстве.

По словам следователя Кузбасского ЛУ МВД Елены Калиненковой, установив личность и приметы подозреваемого, оперативные сотрудники сначала посетили местный реабилитационный центр, в который жители других регионов нередко прибывают для лечения от алкогольной и наркотической зависимостей. Однако новобранцев там не оказалось.

Тайгинские сыщики предположили, что иркутчанин поехал на автобусе в Кемерово к сестре, о которой он рассказывал своему соседу по плацкарте. Следственно-оперативная группа Кузбасского линейного управления «перехватила» рейсовый автобус из Тайги на подъезде к Кемерову, задержала похитителя и доставила в линейное управление. Оперативникам было достаточно назвать фамилию подозреваемого и пригрозить проверкой документов, если он не сознается добровольно.

«Как выяснилось позже, украденные мокасины приглянулись иркутчанину необычным дизайном: вышитыми бело-красными полосками на коже синего цвета. Однако он вряд ли смог носить свою обновку: туфли оказались велики на несколько размеров», — отметили в транспортной полиции.

Пассажир из Иркутской области стал фигурантом уголовного дела о краже. Потерпевший оценил свою обувь в четыре тысячи рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/68917.html

Кузбасские транспортные полицейские задержали жителя Иркутской области, в поезде укравшего у жителя Красноярского края мокасины, которые ему очень понравились, хотя и оказались велики на несколько размеров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: