Войти на сайт

Берёзовские школьники тайно от родителей уехали гулять ночью по Кемерову

Фото © kemil.ru

Кузбасские полицейские нашли и вернули домой школьников из города Берёзовский, которые самостоятельно уехали в областной центр и гуляли по ночному городу. Об этом сообщает пресс-служба областного ГУ МВД.

Накануне ночью в дежурную часть полиции обратилась мама девятилетнего мальчика, который днём ушёл на улицу и до полуночи не вернулся домой. На поиски ребёнка подняли весь личный состав городского отдела МВД. Как установили полицейские, вечером мальчик гулял с 15-летним подростком, который ранее уже уходил из дома.

«В поисках детей сотрудники полиции осматривали чердаки и подвалы городских строений, близлежащие лесопосадки. Фотографии юных березовчан стражи порядка показывали работникам круглосуточных магазинов и павильонов, водителям междугородних автобусов. Один из них вспомнил, что двое похожих ребят ехали до Кемерова и вышли на остановке в Рудничном районе города», — сообщает ведомство.

Ориентировки на школьников довели до полицейских областного центра. Сотрудники отдела полиции «Рудничный» заметили ребят, когда те гуляли по ночному городу. Полицейские доставили юных березовчан домой и передали их родителям.

Инспекторы ПДН провели со школьниками профилактическую беседу о недопустимости такого поведения. Мама 15-летнего подростка, которая даже не заметила отсутствие сына, привлечена к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних, ей грозит наказание в виде штрафа до 500 рублей.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/68932.html

Кузбасские полицейские нашли и вернули домой школьников из города Берёзовский, которые самостоятельно уехали в областной центр и гуляли по ночному городу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: