Войти на сайт

Кемеровские мошенники сняли 2,6 млн рублей с дубликатов банковских карт

Фото © millioner.today

Четырёх жителей города Кемерово будут судить за хищение более 2,6 млн рублей по поддельным банковским картам, которые они сами изготовили.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, кемеровчане обвиняются в пяти эпизодах мошенничества с использованием платёжных карт, совершённое организованной группой, а также в изготовлении в целях сбыта и сбыте поддельных кредитных и расчётных карт. В качестве наказания им грозит до семи лет лишения свободы.

В апреле прошлого года сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции при силовой поддержке бойцов СОБР провели спецоперацию возле одного из автосалонов города Кемерово. Здесь задержали подозреваемых в совершении мошенничества с использованием поддельных банковских карт. У них изъяли 28 дубликатов банковских карт и 325 тыс. рублей.

В ходе обысков в квартире одного из задержанных полицейские обнаружили устройство для изготовления карт, а также пластиковые заготовки банковских карт.

«25-летний сотрудник автосалона предложил своим знакомым похитить деньги со счетов клиентов различных банков с помощью поддельных пластиковых карт. Для этого обвиняемые приобрели 400 заготовок пластиковых карт, а также специальное оборудование для записи на них закодированной информации. Всё это позволило обвиняемым изготовить дубликаты банковских карт», — сообщает ведомство.

По версии следствия, партии поддельных карт передавались одному из фигурантов — владельцу магазина цифровой техники, который обналичивал их через банковские терминалы в его торговой точке, как правило, после закрытия магазина.

У следствия есть доказательства, что с февраля по апрель 2014 года обвиняемые похитили с чужих банковских счетов около 2,6 млн рублей. Сейчас уголовное дело направлено на рассмотрение в Центральный районный суд города Кемерово.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/68938.html

Четырёх жителей города Кемерово будут судить за хищение более 2,6 млн рублей по поддельным банковским картам, которые они сами изготовили.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: