Войти на сайт

Замглавы Новокузнецка и руководство «Сибирской сбытовой компании» лишились работы

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Халатность» после выявления фактов нарушений при ремонте теплосетей Новокузнецка.

Об этом в четверг сообщает пресс-служба администрации Кемеровской области.

По данным областных властей, отстранения связаны с выявившимися должностными нарушениями при замене тепловых сетей Центрального района в октябре-декабре 2014 года.

«Аман Тулеев поручил главе Новокузнецка Сергею Кузнецову провести служебные расследования. Совместно с правоохранительными органами провести проверки состояния теплотрасс и зафиксировать все случаи нарушения технологии укладки труб», — говорится в сообщении.

Также сообщается, что глава региона распорядился применить самые жесткие меры дисциплинарной ответственности к лицам, допустившим правонарушения.

В результате, от занимаемых должностей по распоряжению Амана Тулеева отстранены замглавы города по ЖКХ Виктор Казека, а также директор муниципального предприятия Сергей Жданов, главный инженер Константин Зырянов и замдиректора по безопасности Сергей Казанцев.

Кроме того, по требованию Тулеева материалы должны быть переданы в правоохранительные органы для дальнейшего расследования.

В настоящее время следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность).

Обязанности заместителя главы города по ЖКХ временно возложены на первого заместителя главы города Евгения Бедарева, сообщает пресс-служба.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/69587.html

Следственные органы возбудили уголовное дело по статье УК РФ «Халатность» после выявления фактов нарушений при ремонте теплосетей Новокузнецка.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: