Войти на сайт

Применявшие насилие к подчиненным и начальству военные из Юрги попали под суд

Фото © novosib.arbitr.ru

Томский гарнизонный военный суд рассматривает уголовное дело в отношении трех контрактников, обвиняемых в превышении полномочий и сопротивлении начальнику.

Официальный представитель Томского гарнизонного военного суда Денис Кокаревич сообщил «МедиаКузбассу» в пятницу, что на скамье подсудимых оказались военнослужащие, проходящие службу по контракту в одной из воинских частей в Юрге: сержант Саратов и младшие сержанты Кошелев и Лаптев.

«По версии следствия, 9 августа 2014 года, являясь должностными лицами, они совершили действия, явно выходящие за пределы их полномочий – применили насилие в отношении подчиненных им троих военнослужащих контрактной службы», — уточнил собеседник сайта.

Также он сообщил, что сержант Саратов применил насилие и в отношении пытавшегося пресечь его противоправные действия старшего по званию офицера, являвшегося для него начальником.

«В результате оказанного Саратовым сопротивления офицер отказался от исполнения возложенных на него обязанностей военной службы. После чего Саратов, Лаптев и Кошелев продолжили свои противоправные действия», — сказал Кокаревич.

В настоящее время подсудимые находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70481.html

Томский гарнизонный военный суд рассматривает уголовное дело в отношении трех контрактников, обвиняемых в превышении полномочий и сопротивлении начальнику.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: