Войти на сайт

Водитель Nissan проехал под камерой в Кузбассе со скоростью 216 км/час

Фото © img12.nnm.me

Всего за полгода в Кемеровской области комплексы автоматической фиксации нарушений выявили свыше 356 тысяч нарушений Правил дорожного движения, сообщили «МедиаКузбассу» в УГИБДД по региону в пятницу.

По данным заместителя начальника Центра автоматической фотофиксации административных правонарушений ОДД ГИБДД по Кемеровской области Евгения Конюхова, по данным фактам было вынесено 126 тыс. 638 постановлений о наложении штрафов на сумму 82 млн 67тыс рублей.

Больше всего нарушений было зарегистрировано автоматическими комплексам в Новокузнецке – свыше 107 тысяч, общая сумма наложенных штрафов за полгода превысила 19 млн рублей.

В Кемерове этот показатель составляет немногим более ста тыс. нарушений, общая сумма штрафов составила 25 млн 780 тыс. рублей.

В третьем по величине городе области – Прокопьевске – зарегистрировано за указанный период более 14 тыс. нарушений, сумма штрафов составила 739,5 тыс. рублей.

Также в ведомстве рассказали, что большая часть -106 тыс. нарушений – приходится на превышение скорости.

К примеру, рекордная скорость зафиксированная приборами фотовидеофиксации, работающими в автоматическом режиме, принадлежит автомобилю Nissan Teana, который смог разогнаться на автодороге «Кемерово-Ленинск-Кузнецкий»30 января текущего года до 216 км/ч.

Еще более 3 тыс. нарушений связаны с проездом на запрещающий сигнал светофора, более 7 тыс. — невыполнение требования об остановке перед стоп-линией, более 8,5 тыс. нарушений требований дорожных знаков и разметки, а также более 1,5 тыс. нарушений, связанных с движением по полосе, предназначенной для движения маршрутного транспорта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70858.html

Всего за полгода в Кемеровской области комплексы автоматической фиксации нарушений выявили свыше 356 тысяч нарушений Правил дорожного движения, сообщили «МедиаКузбассу» в УГИБДД по региону в пятницу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: