Войти на сайт

Экс-главбух сети аптек в Кемерове пойдет под суд за хищение 25 млн рублей

Заводский районный суд Кемерова рассмотрит уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы, обвиняемой в присвоении 25 млн рублей.

Об этом сообщает в понедельник пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области.

В сообщении поясняется, что следователи завершили расследование уголовного дела в отношении 48-летней женщины – бывшего главного бухгалтера сети кузбасских аптек.

По данным ведомства, в полицию обратилась владелец сети, выявившая крупную недостачу.

«По данным следствия, 48-летняя обвиняемая в период с января 2010 года по декабрь 2013 года, регулярно перечисляла себе несанкционированные премии. Она вносила в бухгалтерские документы недостоверные сведения о получателях денежных средств и назначениях платежей, а в конечном итоге переводила деньги на свою банковскую карту», — говорится в сообщении.

Таким образом, за три года она перечислила более 200 нелегальных дополнительных выплат. На сумму около 25 млн рублей.

В ходе расследования собрана необходимая доказательственная база. Уголовное дело направлено в Заводский районный суд города Кемерово. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве наказания до 10 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/70901.html

Заводский районный суд Кемерова рассмотрит уголовное дело в отношении 48-летней местной жительницы, обвиняемой в присвоении 25 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: