2°C, облачно
Войти на сайт

Подозреваемых в краже ювелирных изделий на 4,5 млн поймали в Кемерове

Фото © ptr-vlad.ru

Кемеровские полицейские в ходе спецоперации задержали подозреваемых в краже ювелирных изделий на сумму около 4,5 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, преступление было совершено в апреле этого года. Злоумышленники похитили большое количество драгоценностей из ювелирного салона на проспекте Ленина. Полицейские установили, что преступники проникли внутрь торгового зала ночью, перекусив решётку одного из окон гидравлическими ножницами и заранее отключив сигнализацию.

«Для задержания подозреваемых была организована спецоперация, в которой приняли участие сотрудники уголовного розыска кемеровской полиции и ГУ МВД по Кемеровской области, а также следователи управления МВД по городу Кемерово, бойцы СОБР и ОМОН. Одновременно на территории областного центра полицейские задержали троих подозреваемых», — говорится в сообщении.

Кроме того, силовики провели девять обысков по местам проживания подозреваемых и в ломбардах, куда сбывались похищенные украшения. У одного из злоумышленников обнаружили и изъяли травматический пистолет, переделанный под стрельбу боевыми патронами, и боеприпасы к нему.

Следствие по уголовному делу по статье «кража» продолжается. Фигурантам грозит до шести лет лишения свободы, по решению суда они арестованы. Полицейские проверяют их на причастность к совершению других аналогичных преступлений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71096.html

Кемеровские полицейские в ходе спецоперации задержали подозреваемых в краже ювелирных изделий на сумму около 4,5 млн рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: