Войти на сайт

Цыганского наркобарона «Тютюшу» поймали в Кемерове с героином

Фото © УФСКН по Кузбассу

Сотрудники кузбасского наркоконтроля задержали в собственном доме цыганского наркобарона по кличке «Тютюша» с крупной партией героина.

Как сообщает пресс-служба УФСКН по Кемеровской области, сотрудники управления получили оперативную информацию о противозаконных действиях 43-летнего уроженца города Сургута. В результате спецоперации мужчину задержали у него дома в Заводском районе города Кемерово, где проживал со своей супругой и детьми.

«Расфасованный на мелкие оптовые партии героин сотрудники наркоконтроля обнаружили в ходе обыска под кухонным столом. Наркополицейские изъяли десять клип-боксов с героином, общим весом более 102 граммов. Хозяин дома пояснил, что наркотик хранил с целью дальнейшей продажи наркозависимым лицам, а также мелким сбытчикам», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, всего три месяца назад мужчина освободился условно-досрочно из мест лишения свободы за незаконный сбыт наркотических средств группой лиц в крупном размере. За это преступление в 2010 году его судили на шесть лет. Жена задержанного имеет условный срок за преступление, связанное с незаконным оборотом наркотиков.

«Примечательно, что семья сбытчика героина живёт зажиточно, хотя никто из членов цыганского семейства работы не имеет: до судимости мужчина ездил на дорогих автомобилях, одним из которых являлся Porsche Cayenne. В цыганских кругах задержанного знали по кличке «Тютюша»», — уточнили в УФСКН.

В наркополиции также добавили, что мужчина является гражданином Украины, на территории России находится легально. В момент задержания он не был в состоянии наркотического опьянения и рассказал сотрудникам ведомства, что принципиально не употребляет наркотики.

Сейчас безработный мужчина находится в следственном изоляторе. В его действиях усматриваются признаки состава преступления по статье «приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере», санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы.

Кроме того, следствию предстоит выяснить, у кого он приобретал наркотики для дальнейшего сбыта.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71121.html

Сотрудники кузбасского наркоконтроля задержали в собственном доме цыганского наркобарона по кличке «Тютюша» с крупной партией героина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: