Войти на сайт

Топкинец защищал свой огород с помощью травматического пистолета

Фото © kalitva.ru

Сотрудники транспортной полиции задержали в Топках местного жителя, который отпугивал работника транспортного предприятия от своего огорода выстрелами из травматического пистолета.

Пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД России сообщает, что топкинец имел полное право на владение оружием, а применил его для того, чтобы приучить незваных гостей соблюдать неприкосновенность частной собственности.

Как позже выяснилось, работник одного из транспортных предприятий вырубал мелкий кустарник на его территории, граничащей с владениями топкинца. Во время работы он неосторожно зацепил огородные посадки своего «соседа».

«Хозяин грядок отреагировал бурно, между мужчинами вспыхнул конфликт. Частный собственник сбегал домой за травматическим пистолетом, зарядил его холостыми патронами и произвёл выстрел в воздух, пояснив, что если нарушения со стороны транспортника не прекратятся, то следующие выстрелы будут адресованы ему», — говорится в сообщении.

По словам начальника отдела дознания Кузбасского ЛУ МВД Евгении Барышниковой, работник транспортного предприятия воспринял угрозу серьёзно и вызвал сотрудников линейного отдела полиции на станции Топки.

Транспортные полицейские завершили проверку по этому факту и передали её материалы местным органам полиции для принятия решения о возбуждении или отказе в возбуждении уголовного дела за угрозу причинения тяжкого вреда здоровью.

Максимальное наказание соответствующей статьи УК РФ — до двух лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71159.html

Сотрудники транспортной полиции задержали в Топках местного жителя, который отпугивал работника транспортного предприятия от своего огорода выстрелами из травматического пистолета.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: