Войти на сайт

Пожилой кемеровчанин заготовил себе на зиму 1,8 кг марихуаны

Фото © УФСКН по Кемеровской области

Сотрудники наркоконтроля обнаружили в бане частного дома в Кемерове урожай марихуаны, который 54-летний мужчина заготовил на зиму «для себя».

Как сообщает пресс-служба областного УФСКН, его задержали в доме в завокзальной части города в рамках операции «Мак». В надворных постройках сотрудники ведомства нашли наркотическое средство растительного происхождения, разложенное для просушки.

«Экспертиза подтвердила факт наличия у мужчины запрещённого к обороту наркотика, а именно марихуаны, весом 1,8 кг. Задержанный гражданин по кличке «Зона» признался, что традиционно заготавливал марихуану на зиму «для себя». Но с приходом наркополицейских хозяин «дурман травы», со стажем употребления пять лет, не успел завершить урожайный сезон», — говорится в сообщении.

По данным наркополиции, мужчина проживает в доме со своей сожительницей без регистрации семь лет. Оба употребляют крепкое спиртное. Сын супруги привлекался за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков.

Задержанный мужчина ранее был судим, не имеет постоянной работы. В Кемерово он приехал из посёлка Плотниково Крапивинского района. Паспорт мужчина потерял, с предыдущего места проживания его выписали.

Теперь хозяину заготовленного урожая грозит до десяти лет лишения свободы за незаконное хранение наркотических средств в крупном размере.

Как добавили в наркополиции, сейчас мужчина сотрудничает со следствием и находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71200.html

Сотрудники наркоконтроля обнаружили в бане частного дома в Кемерове урожай марихуаны, который 54-летний мужчина заготовил на зиму «для себя».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: