Войти на сайт

Кемеровчанин ограбил водителя фуры с цветами из Новосибирска

Фото © ileks.ru

Кемеровские полицейские задержали мужчину, который обманул водителя «цветочной» фуры из Новосибирской области и украл у него 210 тыс. рублей и мобильный телефон.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, полицейские узнали об инциденте от 50-летнего предпринимателя из соседней области.

Оказалось, что накануне утром водитель фуры Volvo привёз цветы в один из магазинов областного центра, торговый павильон был ещё закрыт, и мужчина уснул в кабине грузовика.

«Его разбудил незнакомец, который сообщил, будто фургон вскрыт, и местные жители воруют из него цветы. Когда потерпевший побежал смотреть товар, злоумышленник, который придумал эту историю, чтобы отвлечь его внимание, проник в оставленную открытой кабину и забрал хранившиеся в одном из отсеков для вещей мобильник и деньги в сумме 210 тыс. рублей», — говорится в сообщении.

Потерпевший пересчитал товар и убедился, что все цветы на месте, а когда вернулся — обнаружил пропажу и обратился в полицию.

Сотрудники уголовного розыска задержали по подозрению в совершении преступления ранее неоднократно судимого за кражи 30-летнего безработного, который находится под административным надзором.

Задержанный признал свою вину и заявил, что сотовый телефон продал, а все деньги потратил на развлечения и алкоголь. Теперь ему грозит до пяти лет лишения свободы за кражу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71313.html

Кемеровские полицейские задержали мужчину, который обманул водителя «цветочной» фуры из Новосибирской области и украл у него 210 тыс. рублей и мобильный телефон.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: