Войти на сайт

Мотопатрули ГИБДД «охотятся» за байкерами на загородных трассах Кузбасса

Фото © ГИБДД Кемеровской области

Специализированный батальон ДПС начал проводить рейды на загородных трассах, в которых принимают участие сотрудники на патрульных мотоциклах.

Как сообщает региональное управление ГИБДД, мероприятия направлены на предупреждение автоаварий с участием мототранспорта.

«Нарушители даже не пытаются скрыться от мощных патрульных «байков», ведь сделать этого практически невозможно. В итоге, каждого из них ожидает предусмотренное законом наказание», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, уже в ходе первого рейда инспекторы остановили водителей мотоцикла и квадроцикла. Оба транспортных средства не были зарегистрированы в законодательно установленном порядке, а у их водителей не было соответствующих прав.

В отношение нарушителей составили административные протоколы, их транспортные средства отправили на спецстоянку.

«И если мотоциклисту, никогда не имевшему водительского удостоверения грозит штраф от 5 до 15 тысяч рублей, то водителя квадроцикла, ранее лишённого водительских прав, грозит более серьёзное наказание. По решению суда ему может быть назначен штраф в размере 30 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток», — отмечают в Госавтоинспекции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71320.html

Специализированный батальон ДПС начал проводить рейды на загородных трассах, в которых принимают участие сотрудники на патрульных мотоциклах.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: