Войти на сайт

Прокопьевская школьница ушла выносить мусор и сбежала в летний лагерь

Фото © pz.gov.ua

Полицейские в Прокопьевске нашли и вернули домой девятилетнюю школьницу, которая потерялась после того, как ушла выносить мусор.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, о пропаже девочки накануне вечером заявила её мать. По словам женщины, в 15:00 дочь ушла выносить мусор и домой не вернулась. Родители в течение нескольких часов пытались самостоятельно найти её, но их усилия оказались напрасны.

«Уже через два часа (полицейские) нашли школьницу. Она находилась в детском оздоровительном лагере, где отдыхала накануне. До места школьница добралась на автобусе. Утром после закрытия смены родители забрали девочку домой, а днём она вернулась обратно и гуляла по пустому лагерю», — говорится в сообщении.

По словам самой девочки, ей очень понравился отдых на природе, и она решила продлить его.

Полицейские провели профилактическую беседу с девочкой, а её маму привлекли к административной ответственности за неисполнение обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних. Теперь женщине грозит до 500 рублей штрафа.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71359.html

Полицейские в Прокопьевске нашли и вернули домой девятилетнюю школьницу, которая потерялась после того, как ушла выносить мусор.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: