Войти на сайт

Новокузнечанин разбился при падении со стены Кузнецкой крепости

Фото © kuzn-krepost.ru

Следователи выясняют обстоятельства гибели 31-летнего жителя города Новокузнецка, тело которого нашли у стен музея-заповедника «Кузнецкая крепость».

Как сообщает пресс-служба областного управления Следственного комитета, мужчину с травмами различной степени тяжести обнаружили накануне вечером. По данному факту проводится доследственная проверка.

«По предварительным данным, потерпевший в вечернее время пришёл в музей-заповедник, прогуливался вдоль стены крепости, а через некоторое время тело мужчины обнаружили внизу. Высота стены 20 метров», — говорится в сообщении.

По данным ведомства, очевидцы вызвали «скорую помощь», но потерпевший скончался до приезда медиков.

Следствию предстоит установить все обстоятельства случившегося и причину смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Кузнецкая крепость — памятник истории и архитектуры федерального значения, находится в Кузнецком районе Новокузнецка. Каменную крепость построили на Вознесенской горе в 1800—1820 годах по распоряжению императора Павла I, как часть Сибирской линии для защиты Южной Сибири от китайской угрозы. При этом ни разу не участвовала в военных действиях.

Музей основали в 1991 году для изучения, сохранения и пропаганды памятника истории, культуры и фортификации. Он занимает территорию около 21 га. Здесь также находится множество других исторических и природных памятников, включая водопад.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71362.html

Следователи выясняют обстоятельства гибели 31-летнего жителя города Новокузнецка, тело которого нашли у стен музея-заповедника «Кузнецкая крепость».

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: