Войти на сайт

Укусившего полицейского за ногу кемеровчанина приговорили к штрафу

Фото © rostov.press

Заводский районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор молодому человеку, который укусил полицейского за ногу, и приговорил его к 30-тысячному штрафу.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, инцидент произошёл в мае 2015 года.

По данным ведомства, в тот день молодой человек общался с друзьями в кафе, а ночью они пошли во двор дома на улице Пролетарской. Компания громко разговаривали, из-за чего произошёл конфликт с местными жителями, который перерос в драку.

Приехавшие сотрудники полиции прекратили потасовку, на одного из участников надели наручники. Однако этот молодой человек укусил полицейского за ногу, причинив ему физическую боль.

«Обвиняемый впервые привлекается к уголовной ответственности, положительно характеризуется, работает охранником в магазине», — говорится в сообщении.

В судебном заседании он полностью признал вину и сказал, что такое с ним произошло впервые из-за большого количества выпитого спиртного.

Суд признал его виновным в не опасном для жизни и здоровья насилии в отношении представителя власти, когда тот исполнял свои должностные обязанности, и назначил наказание: штраф в 30 тысяч рублей с рассрочкой на пять месяцев.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/71465.html

Заводский районный суд Кемерова вынес обвинительный приговор молодому человеку, который укусил полицейского за ногу, и приговорил его к 30-тысячному штрафу.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: