Войти на сайт

Бензин без паспортов качества продавали на заправках в Кузбассе

Фото © fedpress.ru

Реализация топлива без документов, подтверждающих его соответствие требованиям технического регламента, осуществлялась на АЗС в областном центре, а также Белове и Новокузнецке.

Прокуратура Кемеровской области сообщает, что данные нарушения создают условия для возникновения аварий на опасных производственных объектах.

Кроме того, надзорные органы региона выявили нарушения пожарной безопасности.

В частности, на одной из АЗС в Березовском эвакуационный выход завален огнетушителями, так что свободная эвакуация людей невозможна. А в Анжеро-Судженске заправка не обеспечена в полном объеме первичными средствами пожаротушения, отсутствуют огнетушители на площадке для автоцистерн.

Аналогичные нарушения выявлены и на АЗС в Белове.

Также сообщается, что на АЗС в Центральном районе Кемерова ценник товара был в два раза выше, нежели отраженная стоимость в чеке.

Выявлены нарушения и в других городах и районах области. По каждому нарушению принято соответствующее решение, отмечает облпрокуратура.

Напомним, что проверки АЗС стартовали после того, как монополисты на рынке моторного топлива подняли цены на свою продукцию. Это вызвало недовольство кузбасовцев, где топливо традиционно является самым дешевым в Сибири. В связи с этим глава Кемеровской области Аман Тулеев неоднократно обращался в Госдуму РФ, правительству РФ и ФАС с просьбой отреагировать и вмешаться в ситуацию с ростом цен на нефтепродукты.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/72052.html

Реализация топлива без документов, подтверждающих его соответствие требованиям технического регламента, осуществлялась на АЗС в областном центре, а также Белове и Новокузнецке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: