0°C, облачно
Войти на сайт

Преступная группа торговцев героином пойдет под суд в Кузбассе

Фото © 42.fskn.gov.ru

Наказание едва не настигло обвиняемых в наркоторговле мужчин во время погони, когда, удирая от наркополицейских, они на машине врезались в грузовик.

Пресс-служба УФСКН по Кемеровской области сообщает в среду, что ведомством завершено расследование уголовного дела в отношении членов преступной группы, планировавших сбыть более  кг героина.

В сообщении поясняется, что именно столько было найдено в их автомобиле после того, как попытка скрыться от стражей порядка закончилась серьезным ДТП с участием грузовика.

Ведомство напоминает, что задержание производилось в марте этого года в поселке Пионер.

В числе задержанных оказался ранее не судимый сорокалетний уроженец Грузии, проживающий в Кемерове с 2002 года с женой и двумя детьми.

«Официально не трудоустроен, неофициально занимался продажей плодоовощной продукции. В свои подельники гражданин выбрал своего земляка и проверенного друга, с которым знаком более 30 лет. Им оказался 45-летний ранее не судимый директор турбазы, проживающий в Барнауле», — сообщает пресс-служба, отмечая, что и он является отцом трех детей.

Заняться криминальным бизнесом они решили в феврале, и закупили наркотики для дальнейшей перепродажи в Новосибирске.

Также сообщается, что срок предварительного расследования составил более пяти месяцев, в ходе которого один из задержанных раскаялся и полностью признал свою вину, другой отказался давать показания.

На время проведения расследования обоим задержанным была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

В настоящее время уголовное дело в отношении наркосбытчиков передано в суд, каждому из обвиняемых грозит до 20 лет лишения свободы.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/73044.html

Наказание едва не настигло обвиняемых в наркоторговле мужчин во время погони, когда, удирая от наркополицейских, они на машине врезались в грузовик.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: