Войти на сайт

Группу наркоторговцев «синтетикой» задержали в Новокузнецке

Фото © crimea-lenta.ru

Сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность группы наркоторговцев из семи человек, которые распространяли синтетические наркотики в Новокузнецке и соседнем Междуреченске.

Как сообщает пресс-служба областного УФСКН, в начале года наркополицейские узнали о причастности трех молодых людей к распространению «синтетики».

««Новомодные» наркотики они распространяли на территории города Новокузнецка, одна из ветвей уходила в Междуреченск. Схема уже привычная и отработанная: диспетчер, закладчики, интернет, тайники, электронные кошельки, прибыль. А в качестве мест хранения – квартиры, гаражи, машины», — сообщает ведомство.

Результаты оперативно-розыскных мероприятий показали, что у троицы были сообщники. Как оказалось, группа наркоторговцев состояла из семи человек в возрасте от 25 до 30 лет. Один из них «работал» в Междуреченске.

Несколько оперативных групп наркоконтроля одновременно задерживали распространителей наркотиков сразу в двух городах. В итоге поймали всех семерых и изъяли почти 2 кг курительных смесей.

«Наркотические средства, уже расфасованные и приготовленные к фасовке хранились в тайниках. Так же были изъяты пустые полимерные пакеты, электронные весы, сотовые телефоны», — уточнили в наркополиции.

В отношении одного из задержанных возбуждено уголовное дело по статье «покушение на незаконный сбыт наркотических средств в особо крупном размере, группой лиц по предварительному сговору», санкции которой предусматривают до 20 лет лишения свободы. Двух задержанных заключили под стражу.

Сейчас проводится комплекс следственных действий по установлению всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы. Следствие установит роль каждого из подозреваемых.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/75072.html

Сотрудники наркоконтроля пресекли деятельность группы наркоторговцев из семи человек, которые распространяли синтетические наркотики в Новокузнецке и соседнем Междуреченске.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: