Войти на сайт

Служитель-старообрядец возглавил ОПГ наркоторговцев в Кузбассе

Фото © УФСКН по Кемеровской области

Наркополицейские Кузбасса пресекли деятельность преступной группы, специализирующейся на сбыте синтетических наркотиков.

Как сообщили в областном УФСКН, разработка ОПГ началась еще около года назад. Тогда же удалось выйти на след руководителя группы, на счета которого и перечислялись средства, полученные от продажи наркотиков.

«Им оказался 42-летний уроженец Казахстана, служитель старообрядческой церкви. Диспетчерами, принимающими заказы и одновременно «закладчиками», оказались двое новокузнечан – 36-летняя мать двоих детей, а также 38-летний бывший кандидат в депутаты», — говорится в сообщении.

Отмечается, что все трое ранее не судимы.

Сотрудники наркоконтроля нашли в машинах, квартирах, гараже и доме руководителя ОПГ, а также у его подельников большое количество наркотика, используемого для производства «курительных смесей», и так называемую «соль».

«Кроме того, сотрудниками Новокузнецкого межрайонного отдела изъято более 20 банковских карт служивших для перевода денег, мобильные телефоны, компьютеры, денежные средства в российской и зарубежной валюте, а также сопутствующие средства для фасовки наркотиков», — сообщает пресс-служба ведомства.

Всем задержанным предъявлено обвинение. Санкциями инкриминируемой статьи им грозит от 15 до 20 лет лишения свободы каждому, либо пожизненный срок.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/75312.html

Наркополицейские Кузбасса пресекли деятельность преступной группы, специализирующейся на сбыте синтетических наркотиков.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: