Войти на сайт

Кузбасская банкирша арестована в Нидерландах за хищение миллиарда рублей

Фото © nk-tv.com

В Европе она скрывалась от правосудия, и как только было установлено ее местонахождение, по запросу Интерпола она была арестована; решается вопрос об ее экстрадиции на родину.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области сообщили во вторник, что обвиняемая в мошенничестве и организации преступного сообщества 32-летняя жительница Кемеровской области была объявлена в международный розыск в мае 2014 года.

По данным ведомства, преступная группа, возглавляемая обвиняемой, в период с сентября 2007 по сентябрь 2008 оформила на фирмы-однодневки 44 кредитных соглашения на сумму свыше 500 млн рублей, а год спустя – еще 40 таких соглашений на сумму 607 млн рублей.

«Общая сумма причиненного материального ущерба превысила 1 миллиард рублей. После передачи дела в суд одна из организаторов мошеннической схемы не явилась ни на одно судебное заседание и в связи с этим была объявлена в розыск», — говорится в сообщении.

Объявленная в розыск по линии Интерпола женщина была задержана в Нидерландах. В настоящее время решается вопрос об экстрадиции задержанной на территорию Российской Федерации.

Как стало известно «МедиаКузбассу», речь идет о новокузнечанке, экс-руководителе отдела кредитования малого бизнеса ВТБ-24 Олесе Чередниченко.

Тем временем, в Центральном райсуде Новокузнецка рассматривается уголовное дело в отношении других фигурантов, сообщников Чередниченко.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/76145.html

В Европе она скрывалась от правосудия, и как только было установлено ее местонахождение, по запросу Интерпола она была арестована; решается вопрос об ее экстрадиции на родину.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: