0°C, облачно
Войти на сайт

Внедорожник сбил двух детей на «зебре» в Таштагольском районе

Фото © pravdaurfo.ru

Оба ребенка – мальчик и девочка восьми и девяти лет – получили переломы. Сообщила «МедиаКузбассу» инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Татьяна Моторина.

По данным представителя ведомства, ДТП произошло накануне около 17:50 местного времени на улице Куйбышева в Таштаголе.

«По предварительным данным, водитель автомобиля Toyota RAV-4 не предоставил преимущество пешеходам, переходившим проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу, и совершил наезд на них», — сказала собеседница сайта.

В результате ДТП пострадали восьмилетний мальчик, получивший переломы бедра и ребер, а также девятилетняя девочка, получившая перелом плеча. Обоих пострадавших госпитализировали.

Предварительная причина произошедшего, по данным Моториной, — непредоставление преимущества пешеходам. Кроме того, на одежде детей не было световозвращающих элементов, а на месте ДТП выявлены недостатки содержания улично-дорожной сети: были снежные валы, отсутствовал тротуар.

Обстоятельства ДТП устанавливаются.

По данным инспектора, с начала года в Кемеровской области выявлено более 69 тыс. нарушений, связанных с непредоставлением преимущества пешеходам. Также она уточнила, что за указанный период времени по причине нарушения правил проезда пешеходных переходов произошло 375 ДТП.

В ведомстве напомнили, что водителям следует сбавлять скорость при подъезде к нерегулируемым пешеходным переходам, и проявлять повышенную осторожность, а пешеходам, в том числе юным, необходимо иметь на одежде отражающие свет элементы, которые помогут водителям заранее их увидеть в темное время суток.

Кроме того, переходить проезжую часть следует только в специально обозначенных местах и только при условии, что водитель увидел пешехода и готов пропустить.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/76537.html

Оба ребенка – мальчик и девочка восьми и девяти лет – получили переломы. Сообщила «МедиаКузбассу» инспектор отдела пропаганды УГИБДД по Кемеровской области Татьяна Моторина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: