Войти на сайт

Директор фирмы в Киселевске заплатил мошенникам за двигатель к Land Rover

Фото © carrrsmag.com

После того, как мужчина оплатил 65 тыс. рублей по номеру счета, указанному на сайте с объявлением, контактное лицо, с кем он общался по поводу покупки, перестало отвечать на звонки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В пресс-службе ГУ МВД по Кемеровской области «МедиаКузбассу» сообщили в четверг, что жертвой мошенников стал житель Киселевска, мужчина 1983 года рождения, работающий коммерческим директором одного из местных предприятий.

Потерпевший, по данным собеседника сайта, увидел в интернете объявление о продаже двигателя на автомобиль Land Rover, после чего связался по указанному в объявлении телефону с продавцом, а затем перечислил на счет злоумышленников 65 тыс. рублей.

«Но двигатель ему так и не поставили, а на телефонные звонки абонент, с кем он общался, уже не отвечал. Поняв, что он стал жертвой злоумышленников, потерпевший обратился с заявлением в полицию», — сказали в пресс-службе, добавив, что в настоящее время стражами порядка решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Тем временем, отметили в ведомстве, кузбасские полицейские давно ведут работу с собственниками и представителями интернет-сайтов объявлений с целью пресечения подобных преступлений.

В частности, ГУ МВД по Кемеровской области ранее вышло с обращением к представителям сайта объявлений Avito с просьбой разместить на сайте всплывающее окно, предупреждающее о возможных мошеннических действиях и правилах поведения в таких случаях.

«Но до настоящего времени собственниками сайта никаких действенных мер в этом направлении не предпринято, предложение полицейских проигнорировано», — сказал собеседник сайта.

Между тем, именно с сайтом Avito связана довольно большая часть случаев мошенничества, зарегистрированных в Кузбассе. Об этом накануне говорили полицейские в рамках пресс-конференции, посвященной профилактике данного вида преступлений.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/78131.html

После того, как мужчина оплатил 65 тыс. рублей по номеру счета, указанному на сайте с объявлением, контактное лицо, с кем он общался по поводу покупки, перестало отвечать на звонки. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: