Войти на сайт

Подозреваемый в убийстве сына экс-замгубернатора Кузбасса задержан

Фото © altaynews.kz

Убийство предпринимателя, о котором сообщалось на прошлой неделе, произошло на почве ссоры и не носило заказной характер.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в понедельник, что стражи порядка раскрыли убийство предпринимателя, тело которого было обнаружено в автомобиле недалеко от села Ягуново Кемеровского района 2 февраля.

По данным ведомства, в ходе проведения следственных и оперативно-разыскных мероприятий было установлено, что к данному преступлению причастен знакомый потерпевшего, который и сообщил изначально об обнаружении теле бизнесмена.

«Установлено, что в ходе конфликта он несколько раз выстрелил в предпринимателя, после чего доехал до придорожного кафе, где попросил персонал вызвать полицию. Подозреваемый дал признательные показания», — сообщает пресс-служба.

Также сообщается, что следователь СУ СК РФ по Кемеровской области предъявил ему обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.105 УК РФ «Убийство». Судом по ходатайству следователя в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Напомним, что убитый занимался гостиничным, сельскохозяйственным и досуговым бизнесом в Алтайском крае и Кузбассе. Он был сыном бывшего заместителя губернатора Кемеровской области.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/78351.html

Убийство предпринимателя, о котором сообщалось на прошлой неделе, произошло на почве ссоры и не носило заказной характер.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: