Войти на сайт

Подростка с кастетом поймали на площади у вокзала Кемерова

Фото © 4.bp.blogspot.com

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции изъяли у несовершеннолетнего изготовленный промышленным способом кастет, который он купил через интернет для самообороны.

Как сообщает в понедельник пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД, наряд транспортной полиции заметил на площади железнодорожного вокзала Кемерова подростка, который разговаривал с товарищем и крутил на пальце какую-то металлическую вещицу.

«При ближайшем рассмотрении выяснилось, что это кастет, причем не самодельный, а изготовленный с применением промышленного оборудования. Подросток в присутствии родителей рассказал, что заказал «игрушку» для самообороны через интернет», — говорится в сообщении.

Экспертиза подтвердила принадлежность изъятого кастета к холодному оружию ударно-раздробляющего типа, как и его заводское происхождение.

Как пояснили в ведомстве, в России, как и в ряде других стран, производство и оборот кастетов в качестве гражданского оружия запрещены. Однако их можно свободно можно купить, например, в Турции или Таиланде.

Транспортные полицейские выясняют, каким образом оружие было приобретено и доставлено. В отношении подростка составили протокол об административном правонарушении за незаконное ношение холодного оружия, материал передали в районную комиссию по делам несовершеннолетних, которая и примет решение.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/79669.html

Сотрудники Кузбасской транспортной полиции изъяли у несовершеннолетнего изготовленный промышленным способом кастет, который он купил через интернет для самообороны.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: