Войти на сайт

Полицейские задержали напавшего на РЭУ-2 в Кемерове разбойника

Фото © altaynews.kz

За 29-летним междуреченцем, как оказалось, целая серия разбойных нападений на общую сумму более 600 тыс. рублей.

Пресс-служба ГУ МВД по Кемеровской области сообщает в среду, что стражам порядка удалось выйти на след подозреваемого в ограблении кассы РЭУ-2, о чем «МедиаКузбасс» сообщал ранее.

По данным ведомства, 29-летний безработный скрывался на съемной квартире, которую пришлось брать штурмом.

У него при обыске были изъяты переделанный под стрельбу боевыми патронами газовый пистолет, трамватический пистолет и часть похищенных из кассы в Кемерове денег в сумме 90 тыс. рублей.

«Установлена причастность злоумышленника к совершению еще как минимум трех аналогичных преступлений. За несколько дней до нападения на жилищно-коммунальную организацию он проник в кабинет директора одного из магазинов в Ленинском районе областного центра и, угрожая оружием сотруднице заведения, похитил инкассаторскую сумку с выручкой», — говорится в сообщении.

Как сообщает пресс-служба, добычей злоумышленника стали 120 тыс. рублей.

Кроме того, в феврале этого года налетчик под предлогом установки оборудования проник в подсобное помещение продуктового магазина в Ленинске-Кузнецком, откуда с помощью найденных ключей от сейфа вынес около 115 тыс. рублей. В этот раз он также стрелял в  сотрудников организации.

Также сообщается, что в декабре 2015 года в Междуреченске подозреваемый напал на улице на 52-летнего мужчину. Угрожая горожанину оружием, он похитил сумку, в которой находились деньги в сумме 235 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении задержанного возбуждены четыре уголовных дела, ему грозит до десяти лет лишения свободы. На время следствия фигурант арестован.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80029.html

За 29-летним междуреченцем, как оказалось, целая серия разбойных нападений на общую сумму более 600 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: