Войти на сайт

Проигравшийся новокузнечанин сдал полиции подпольное казино

Фото © htn.su

Едва достигший совершеннолетия житель Новокузнецка предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр, о чем силовикам сообщил один из его проигравшихся клиентов.

Как сообщает следственное управление СКР по Кемеровской области, 19-летний новокузнечанин обвиняется в незаконной организации и проведении азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны (ч. 1 ст. 171.2 УК РФ).

«С ноября 2015 по январь 2016 года обвиняемый арендовал в одном из нежилых помещений комнату, где установил семь игровых автомат. Доступ к устройству имел любой посетитель заведения. Незаконную игорную деятельность пресекли сотрудники полиции, которым поступила информация от проигравшего гражданина», — говорится в сообщении, однако сумма проигрыша не уточняется.

Терминалы изъяли в ходе оперативных мероприятий. Судебная компьютерно-техническая экспертиза признала аппарат игровым автоматом.

По данным ведомства, обвиняемый не вел каких-либо записей по расходам или доходам.

Следователи собрали достаточную доказательственную базу и передали уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. Максимальное наказание, которое теперь грозит парню, — до двух лет лишения свободы.

Также выяснялось, что предприимчивые граждане уже не первый раз пытались организовать игорный бизнес в данном помещении, о чем силовики сообщили его собственнику.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80138.html

Едва достигший совершеннолетия житель Новокузнецка предстанет перед судом за незаконную организацию азартных игр, о чем силовикам сообщил один из его проигравшихся клиентов.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: