Войти на сайт

Автомобили оказались в плену метели (видео)

Фото © gazeta.a42.ru

В Новокузнецком районе одиннадцать автомобилей несколько часов находились в снежном плену. Дорогу перемело на выезде из поселка Сметанино. На помощь пришли тракторы, снегоход и спасатели.

В воскресенье около 14.00 в управление ГО и ЧС Новокузнецкого района поступил сигнал о том, что по дороге из поселка Сметанино не могут выехать одиннадцать автомобилей. Метель замела дорогу, и колонна транспорта простояла в течение трех часов. Из соседнего поселка на помощь прибыли два трактора для расчистки дороги.

«Ситуацию осложняла еще фура, которая застряла на повороте в сторону поселка. Долгое время ее не могли сдвинуть, поэтому приняли решение эвакуировать людей из автомобилей. Пять человек, дети и женщины, уехали на снегоходе. В районе поселка Металлург их уже ждали родственники. До 19.00 основная часть машин смогла выбраться по очищенной к тому времени дороге. Еще три машины остались. Одну вытянули с помощью троса, к 23.00 и другие две освободили из снежного плена», – сообщили в управлении ГО и ЧС Новокузнецкого района.

В этот же день сильная метель стала причиной ДТП с участием около 10 машин на трассе Новокузнецк — Ленинск-Кузнецкий. Об этом «Газете Кемерова» в «молнии» сообщил кемеровчанин Илья. Автомобили, по словам очевидца, столкнулись примерно в 30 километрах от Прокопьевска около 15.00. «Ехал со скоростью где-то 80 километров в час, видимость была 15-20 метров максимум, – отметил собеседник «Газеты Кемерова«. – На пригорке, где сильно мело, притормозил, смотрю, кто-то руками машет. Я взял левее – там машины стоят, еще левее – и в кювет улетел. Никто не пострадал, машина целая».

Кемеровчанин также сообщил, что четыре автомобиля получили серьезные повреждения. Одного пострадавшего, по его словам, увезла скорая помощь. Прибывшие сотрудники ГИБДД перекрыли одну полосу дороги и в течение часа провели осмотр места происшествия. В понедельник, возвращаясь этой же трассой в Новокузнецк, собеседник «Газеты» отметил, что дорога была расчищена.

Александра Кудринская

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/8016.html

В Новокузнецком районе одиннадцать автомобилей несколько часов находились в снежном плену. Дорогу перемело на выезде из поселка Сметанино.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: