Войти на сайт

Мужчина в Кузбассе обстрелял из ружья окна квартиры шумной соседки

Фото © ермак-инфо.рф

Полицейские задержали злоумышленника, который открыл стрельбу по окнам жилого дома в Белово, чтобы «угомонить» хозяйку «шумной» квартиры.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД, местная жительница заявила в полицию, что незнакомый мужчина, высказывая угрозы, с улицы дважды выстрелил по окну ее квартиры на первом этаже.

Прибывшие по сигналу полицейские опросили потерпевшую и свидетелей, которые подробно описали внешность стрелка. Его задержали на соседней улице и доставили в отдел полиции.

По данным ведомства, злоумышленник находился в состоянии алкогольного опьянения. При личном досмотре у задержанного изъяли обрез охотничьего ружья.

«Беловчанин пояснил сотрудникам полиции, что нашел его около месяца назад и решил оставить себе. По его словам, близкая родственница, которая проживает в одном многоквартирном доме с потерпевшей, жаловалась, что та часто нарушает тишину. Оказавшись вместе с оружием рядом с «шумной» квартирой, подозреваемый решил по-своему «разобраться» с ее хозяйкой», — говорится в сообщении.

Теперь мужчина стал фигурантом уголовного дела о хулиганстве с применением оружия и угрозе убийством.

Изъятое оружие направили на экспертизу, по результатам которой будет принято решение о возбуждении еще одного уголовного дела по статье «Незаконные приобретение, хранение и ношение оружия».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80269.html

Полицейские задержали злоумышленника, который открыл стрельбу по окнам жилого дома в Белово, чтобы «угомонить» хозяйку «шумной» квартиры.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: