Войти на сайт

Парочке кемеровчан продали сильнейший анальгетик вместо героина

Фото © УФСКН по Кемеровской области

Кемеровские наркополицейские задержали мужчину и женщину и изъяли у них наркотическое средство фентанил, которое они приобрели под видом героина.

Как сообщает пресс-служба областного УФСКН, парочку задержали в Заводском районе города, когда их автомобиль остановился на перекрестке на красный сигнал светофора.

«Они были знакомы друг с другом, однако что у каждого при себе находится запрещенное средство, не знали. Объединяло эту парочку уверенность в том, что при себе у них героин. Мужчина хранил наркотик, дожидаясь от неустановленного лица особых распоряжений, женщина, дожидаясь удобного случая, чтобы их употребить, так как с 2009 года является наркозависимой», — говорится в сообщении.

Когда дверцу автомобиля открыли сотрудники наркоконтроля, водитель и его пассажирка, спасаясь от уголовной ответственности, попытались избавиться от следов своего преступления и устроили в автомобиле наркофейерверк.

«Не сговариваясь, они одновременно бросили пакетики: женщина свой сверток под водительское сиденье, мужчина со словами «разорви» кинул его в сторону пассажирки. В итоге все наркотики оказались под водительским креслом, да к тому же рассыпанные по полу автомобиля», — сообщает ведомство, добавляя, что уголовной ответственности им избежать не удастся.

В отношении женщины возбуждено уголовное дело по статье «незаконное хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере», в отношении мужчины – в особо крупном размере. Дело рассматривается в суде, парочке грозит до 15 лет лишения свободы.

Как установила экспертиза, изъятое наркотическое средство является не героином, а фентанилом. Представитель УФСКН пояснил «МедиаКузбассу», что это опиоидный анальгетик, который используется в медицине и по свойствам сильнее героина.

«Фентанил в незаконном обороте встречается нечасто, по крайней мере в Кузбассе за последнее время это первый случай. Сейчас выясняется точный вес изъятого вещества и канал его нелегальной поставки», — отметил собеседник сайта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80429.html

Кемеровские наркополицейские задержали мужчину и женщину и изъяли у них наркотическое средство фентанил, которое они приобрели под видом героина.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: