Войти на сайт

Велосипедистка упала с высоты в овраг у «Чёртового моста» в Новокузнецке

Фото © УЗНТ по Новокузнецку

Новокузнецкие спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали велосипедистку, которая пострадала при падении с высоты 15 метров.

Как сообщает в понедельник муниципальное управление по защите населения и территории (УЗНТ) Новокузнецка, инцидент произошел ближе к вечеру 8 апреля.

«Поисково-спасательная группа была вызвана в район «Чёртова моста» в Кузнецком районе для оказания помощи велосипедистки, которая упала с 15-метровой высоты в овраг. Прежде чем оказать помощь пострадавшей и передать её врачам скорой помощи, спасатели провели эвакуацию девушки», — говорится в сообщении.

С помощью альпинистского оборудования велосипедистку подняли из оврага и передали бригаде скорой медицинской помощи.

Причины случившегося, возраст девушки и состояние ее здоровья не уточняются.

Спасатели напоминают, что работают в круглосуточном режиме, но призывают граждан к бдительности и осторожности, а также соблюдать технику безопасности в любой ситуации.

«Чёртов мост» — неофициальная достопримечательность Новокузнецка, пользуется большой популярностью у горожан. Он находится неподалеку еще от известной Кузнецкой крепости, у Водопадного ручья. Мистики считают этот мост «местом силы».

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80435.html

Новокузнецкие спасатели с помощью альпинистского снаряжения эвакуировали велосипедистку, которая пострадала при падении с высоты 15 метров.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: