Войти на сайт

Кузбасский бизнесмен хотел за миллион вернуть свои цистерны с алкоголем

Фото © livekuban.ru

Директор фирмы в Кемеровской области подозревается в коммерческом подкупе: он хотел за миллион рублей выкупить две цистерны ранее арестованного у него алкоголя.

Как сообщает региональное следственное управление СКР, теперь он стал фигурантом уголовного дела по статье «коммерческий подкуп, совершенный за заведомо незаконные действия».

По данным ведомства, в марте этого года подозреваемый обратился к заместителю генерального директора по безопасности одного из крупных торговых домов с просьбой оказать содействие в получении арестованного имущества. Ранее полицейские изъяли у мужчины крупную партию нелицензированной алкогольной продукции.

«Две цистерны спиртосодержащей жидкости были переданы на ответственное хранение торговому дому. Чтобы получить обратно свое имущество подозреваемый предложил мужчине 1 млн рублей», — говорится в сообщении.

Представитель торгового дома сообщил о коррупционном предложении в правоохранительные органы. При передаче первой половины денег (500 тыс. рублей) мужчину задержали сотрудники УЭБ и ПК ГУ МВД по Кемеровской области.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Соответствующая статья Уголовного кодекса РФ предусматривает за такие действия до шести лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80458.html

Директор фирмы в Кемеровской области подозревается в коммерческом подкупе: он хотел за миллион рублей выкупить две цистерны ранее арестованного у него алкоголя.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: