Войти на сайт

Фура сбила продающего черемшу мальчика на трассе в Кузбассе

Фото © ogorodsadovod.com

Мальчик 2006 года рождения перебегал дорогу, чтобы продать автомобилистам черемшу, и попал под автомобиль SCANIA.

Как сообщает областная ГИБДД, инцидент произошел накануне днем на 311-м км участка автомобильной дороги Р-255 «Сибирь», проходящей через Березовский.

«По предварительным данным, водитель автомобиля SCANIA P8X400, двигаясь со стороны города Кемерово в сторону Мариинска, совершил наезд и травмировал несовершеннолетнего пешехода, который перебегал проезжую часть под прямым углом к краю проезжей части, на участке без разделительной полосы и ограждений там, где она хорошо просматривается в обе стороны, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств», — говорится в оперативной сводке.

По данным Госавтоинспекции, в момент ДТП мальчик находился на левой обочине, где продавал черемшу по указанию матери, которая в это время собирала ее в близлежащем лесном массиве.

Когда на противоположной стороне дороги остановился легковой автомобиль, мальчик решил перебежать туда и предложить купить у него черемшу. Пропустив приближающийся слева грузовой автомобиль, он сразу же побежал через дорогу, выбежав из-за грузовика, ударился в автомобиль SCANIA P8X400 в заднюю часть кабины, который двигался справа.

В ГИБДД отмечают, что на мальчике была темная одежда без светоотражающих элементов.

Госавтоинспекция просит всех участников дорожного движения быть предельно внимательными при управлении транспортными средствами и нахождении на проезжей части, учитывать сезонные климатические изменения погодных условий.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80718.html

Мальчик 2006 года рождения перебегал дорогу, чтобы продать автомобилистам черемшу, и попал под автомобиль SCANIA.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: