Войти на сайт

Сотрудника КузГТУ поймали с поличным при получении крупной взятки

Фото © 1ul.ru

Руководителя правового управления КузГТУ Алексея Шубарева задержали при получении взятки в размере 250 тыс. рублей.

Как стало известно «МедиаКузбассу», взятку ему передавал директор ООО «ЧОО «Динамо» (входит в группу охранных предприятий «Страж») Александр Бармашов за заключение договоров на оказание услуг по охране зданий и территорий университета с ООО «ЧОО «Ведомственная охрана» без проведения торгов, подписания актов выполненных работ и своевременную и беспрепятственную ежемесячную оплату за оказанные услуги по данным договорам.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что ранее Шубарев неоднократно получал денежные средства в качестве взяток от юридических лиц, осуществляющих оказание услуг вузу в рамках договорных отношений.

Кроме того, сейчас правоохранители проверяют информацию о совершении других коррупционных преступлений со стороны должностных лиц КузГТУ.

Примечательно, что осенью прошлого года Алексей Шубарев выступал перед сотрудниками и преподавателями КузГТУ с курсом «Противодействие коррупции».

По данным вуза, собравшиеся узнали, что в российском законодательстве обозначается термином «взятка», разницу между ней и подарком, а также об ответственности, видах наказания за получение и дачу взятки согласно статьям Уголовного кодекса.

Как в свою очередь сообщает обладминистрация, по инициативе губернатора Амана Тулеева в Кузбассе продолжается реализация региональной антикоррупционной программы. В частности, глава области неоднократно обращался к руководителям территорий с требованием «вести непримиримую борьбу с коррупцией в органах власти и пресекать любые махинации с использованием бюджетных средств».

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80724.html

Руководителя правового управления КузГТУ Алексея Шубарева задержали при получении взятки в размере 250 тыс. рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: