Войти на сайт

Кемеровчанин «закатывал» героин в банки и прятал в лесу

Фото © УФСКН по Кузбассу

Кузбасские наркополицейские задержали мужчину, который организовал тайники с героином в лесу, пряча его в разных банках, в том числе из-под майонеза и детского питания.

Как сообщает пресс-служба областного УФСКН, 48-летнего наркодилера задержали совместно с сотрудниками ГИБДД города Кемерово, когда он ехал на сбыт с очередной партией заблаговременно расфасованного и спрятанного в автомобиле наркотика.

На переднем пассажирском сидении наркополицейские обнаружили три полимерных пакета со 118 граммами героина. Но это оказалось только частью крупной партии наркотического средства, которой владел кемеровчанин.

«Основной запас героина хранился в тайниках, который наркоторговец организовал в лесополосе в 20 км от Кемерова и добровольно выдать отказался. Однако, оперативники наркоконтроля располагали информацией о месте нахождения наркотайников и позже в присутствии понятых и задержанного героин был изъят», — сообщает ведомство.

В первом тайнике была стеклянная банка с пятью свертками с героином. Во втором — пластиковая банка из-под майонеза, в которой находились сверток с наркотиком и электронные весы, используемые для фасовки. В третьем тайнике задержанный прятал в банке из-под детского питания три свертка с героином.

Вес наркотика в тайниках составил 217 грамм. Общий вес изъятого героина у безработного кемеровчанина — 335 грамм.

«Сотрудникам наркоконтроля мужчина уже знаком: в 2005 году гражданин судим за сбыт наркотиков. Но это не помешало ему вновь заняться преступным бизнесом. На этот раз он стал осторожнее. Предприимчивый мужчина познакомился с женщиной цыганской национальности для совместного проживания и продавал героин ее родственникам, а они в свою очередь сбывали наркотическое средство потребителям», — уточнили в УФСКН.

Уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере передано в Кемеровский районный суд.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80746.html

Кузбасские наркополицейские задержали мужчину, который организовал тайники с героином в лесу, пряча его в разных банках, в том числе из-под майонеза и детского питания.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: