Войти на сайт

Транспортник из Кузбасса похитил 1,5 тонны металла с железной дороги

Фото © chermetprom.ru

Работник транспортного предприятия похитил полторы тонны металлолома с железнодорожных путей в Тайге и стал фигурантом уголовного дела.

Об этом сообщает пресс-служба Кузбасского линейного управления МВД.

Как выяснилось, три тонны металлолома, подлежащего официальной утилизации, остались на предприятии после ремонта участка железнодорожного пути в Тайге. Старое железнодорожное оборудование, содержащее черный и цветной металл, складировали в гараже.

«Один из работников транспортного предприятия во время своего дежурства в выходной день решил незаконно вывезти металлоизделия и сдать в пункт приёма металлолома. Он нанял частный автотранспорт, загрузил половину партии и отправил «Газель» в приёмный пункт», — говорится в сообщении.

Однако, когда автомобиль выехал за пределы предприятия, его остановили сотрудники линейного отдела полиции на станции Тайга. Оперативники выяснили, что никаких законных оснований для отправки металла у работника не было.

В отношении него возбуждено уголовное дело за кражу. Ведётся расследование.

Представитель Кузбасского ЛУ МВД Елена Щербинина уточнила «МедиаКузбассу», что мужчина похитил разные детали и действовал в одиночку.

«Он один все делал, вызвал машину и сам погрузил. Там были старые рельсы, стрелочные переводы, разного рода подкладки и прочее. Многие детали содержали цветные металлы. Если говорить о наказании, то ему грозит штраф и, скорее всего, получит условный срок», — отметила собеседница сайта.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80818.html

Работник транспортного предприятия похитил полторы тонны металлолома с железнодорожных путей в Тайге и стал фигурантом уголовного дела.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: