Войти на сайт

Второй участник ДТП с экс-главой ГИБДД Кузбасса не имел прав и техосмотра

Фото © zakon-kuzbass.ru

Расследование резонансного ДТП с участием бывшего руководителя ГИБДД по Кемеровской области Юрия Мовшина продолжается, полиция озвучила новые подробности.

Дорожно-транспортное происшествие произошло 23 апреля на трассе Кемерово — Яшкино с автомобилями «Тойота Ленд Круизер» и «Тойота Корона Премио», его жертвами стали четыре человека. Один из участников аварии — бывший сотрудник кемеровской полиции Юрий Мовшин, которого в 2012 году уволили из органов внутренних дел на пенсию по выслуге лет.

Как сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД, по результатам медицинского освидетельствования, которое провели на месте происшествия, признаков алкогольного опьянения у Мовшина не выявлено.

«В ходе расследования уголовного дела по факту резонансного дорожного происшествия в Кемеровской области с участием бывшего сотрудника полиции установлено, что водитель автомобиля «Тойота Корона Премио» был в апреле 2015 года лишен права управления транспортными средствами сроком на 18 месяцев за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

По ее словам, у водителя «Тойоты Корона Премио» отсутствовал страховой полис ОСАГО, а само транспортное средство, согласно базе ЕАСТО, не прошло плановый технический осмотр.

Делом занимается Главное следственное управление ГУ МВД России по Кемеровской области.

«В настоящее время по уголовному делу назначен ряд экспертиз, результаты которых помогут следователям восстановить полную картину случившегося, установить причины трагедии. Ход расследования уголовного дела взят на контроль руководством кемеровского Главка», — сообщила Ирина Волк.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80929.html

Расследование резонансного ДТП с участием бывшего руководителя ГИБДД по Кемеровской области Юрия Мовшина продолжается, полиция озвучила новые подробности.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: