10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Второй Porsche Macan за год сожгли у кемеровского нотариуса

Фото © zakon-kuzbass.ru

Уголовное дело возбуждено по факту поджога Porsche Macan женщины-нотариуса из Кемерова, причём это уже вторая её иномарка премиум-класса, которую сожгли неизвестные.

Пожар произошёл накануне на проспекте Октябрьском, недалеко от издательства «Кузбасс». Позднее выяснилось, что автомобиль принадлежал кемеровскому нотариусу Ольге Верновой.

Пожарные ликвидировали возгорание, но иномарка выгорела полностью.

Как сообщили в пресс-службе кемеровской полиции, при осмотре на месте происшествия нашли ёмкость с зажигательной жидкостью. Кроме того, свидетели видели двух мужчин, которые облили автомобиль и подожгли.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «умышленное уничтожение имущества, совершенное путем поджога». Сейчас полицейские разыскивают подозреваемых.

«Отметим, что это уже второй за год сгоревший Porsche Macan, принадлежащий нотариусу. Обе иномарки премиум-класса в момент возгорания были припаркованы у офиса потерпевшей», — сообщает Правоохранительный портал Кузбасса.

Сгоревший автомобиль, по данным портала, был застрахован по КАСКО. Вероятно, страховая компания возместит нотариусу материальный ущерб.

По открытым данным автомобильных сайтов, стоимость Porsche Macan в зависимости от комплектации варьируется от 3,7 млн рублей до шести с лишним миллионов рублей. Подержанная машина стоит чуть дешевле, но не менее трёх миллионов рублей.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/80982.html

Уголовное дело возбуждено по факту поджога Porsche Macan женщины-нотариуса из Кемерова, причём это уже вторая её иномарка премиум-класса, которую сожгли неизвестные.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: