Войти на сайт

Двое кузбассовцев обворовали телефонную вышку на миллион рублей

Фото © img.gazeta.ru

Юргинские полицейские задержали с поличным подозреваемых, которые пытались похитить с вышки мобильной связи аккумуляторы на миллион рублей.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, несостоявшихся воров поймал старший участковый уполномоченный майор полиции Константин Каменьков, когда в рабочее время увидел рядом с вышкой в деревне Алаево ГАЗель, которая раньше здесь не появлялась.

«Когда участковый подъехал в вышке, мужчина, который стоял возле машины, бросился бежать, а его подельник, находившийся в это время внутри базовой станции, скрыться не успел и был задержан. При проверке ГАЗели оказалось, что в ней несколько десятков похищенных аккумуляторных батарей. В ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан второй подозреваемый», — говорится в сообщении.

Позже выяснилось, что подельники приехали в Алаево специально, чтобы совершить кражу оборудования с телефонной вышки. До появления участкового они спели снять принадлежащие различным операторам мобильной связи 40 аккумуляторных батарей, общая стоимость которых приближается к миллиону рублей.

Подозреваемыми оказались ранее судимый за аналогичное преступление 30-летний кемеровчанин и его 25-летний знакомый. Они уже дали признательные показания ещё по одной подобной краже, совершённой в Чебулинском районе.

За покушение на кражу в крупном размере мужчинам грозит до шести лет лишения свободы. Ранее судимого фигуранта на время следствия арестовали, второй подозреваемый будет находиться под подпиской о невыезде.

Вы можете открыть галерею или оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81099.html

Юргинские полицейские задержали с поличным подозреваемых, которые пытались похитить с вышки мобильной связи аккумуляторы на миллион рублей.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: