Войти на сайт

Школьник из Новокузнецка погиб от ударов качели на детской площадке

Фото © miremonta.ru

Двенадцатилетний школьник скончался в новокузнецкой больнице после того, как получил травмы от металлической качели на детской площадке.

Как сообщили «МедиаКузбассу» в региональном следственном управлении СКР, инцидент произошёл днём 1 мая.

«По предварительной информации, в дневное время 12-летний школьник, гуляя на детской площадке со сверстниками, близко подошёл к металлической качели и получил удары в живот и в лицо», — сказал собеседник сайта.

По данным следствия, очевидцы вызвали скорую помощь, которая доставила мальчика в травматологическое отделение одной из городских больниц. Однако спасти его не удалось.

Следственный комитет возбудил по данному факту уголовное дело по статье «причинение смерти по неосторожности» (часть 1 статьи 109 УК РФ).

«Расследование дела продолжается. Сейчас качели изымаются, будет назначена техническая экспертиза, которая должна определить, насколько исправны они были», — добавил представитель областного следственного ведомства.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81221.html

Двенадцатилетний школьник скончался в новокузнецкой больнице после того, как получил травмы от металлической качели на детской площадке.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: