-8°C, небольшая метель
Войти на сайт

Жителя Челябинской области сняли с поезда в Кузбассе за пьяный дебош

Фото © cdn.bolshoyvopros.ru

Сотрудники правоохранительных органов Кузбасса расследуют происшествие, в ходе которого пассажир ударил проводника и напал на сотрудника транспортной полиции, за что был снят с поезда на станции Тайга.

Как сообщает пресс-служба Сибирского управления МВД на транспорте, инцидент с рукоприкладством произошёл во время стоянки поезда «Абакан – Москва» в Тайге.

По данным ведомства, группа пассажиров-вахтовиков вышла на перрон подышать воздухом. Один из них закурил и начал что-то громко рассказывать товарищам, сопровождая историю нецензурной бранью.

«Его поведение привлекло внимание проводника вагона, который отдыхал между сменами и тоже вышел на свежий воздух. Он сделал несколько замечаний активному пассажиру, которые тот сначала проигнорировал, а затем повернулся и ударил проводника по лицу», — говорится в сообщении.

Транспортные полицейские зафиксировали показания пострадавшего и разыскали нападавшего в вагоне, но тот не стал давать никаких объяснений и при составлении административного протокола за нахождение в состоянии опьянения набросился на полицейского с кулаками.

Дебошира, которым оказался 27-летний житель Челябинской области, сняли с поезда и доставили в дежурную часть. Сейчас органы дознания проводят проверку по факту нанесения побоев проводнику поезда. Материалы о нападении им на полицейского передали в следственный комитет на транспорте.

«В действиях пассажира усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьёй 118 УК РФ – применение насилия в отношении представителя власти», — пояснили в пресс-службе транспортной полиции.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81403.html

Сотрудники правоохранительных органов Кузбасса расследуют происшествие, в ходе которого пассажир ударил проводника и напал на сотрудника транспортной полиции, за что был снят с поезда на станции Тайга.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: