Войти на сайт

Два парня в Кузбассе подожгли чужой гараж, чтобы посмотреть на пожарных

Фото © 900igr.net

Два молодых жителя города Белово подожгли металлический гараж, чтобы посмотреть на большой пожар и оперативную работу пожарных.

Как сообщает пресс-служба областного главка полиции, о происшествии заявил владелец гаража, который подожгли накануне ночью, причинив ущерб более чем на 50 тыс. рублей.

Полицейские установили причастность к поджогу двух местных жителей 17 и 18 лет. После того, как их задержали, они дали признательные показания.

«Задержанные пояснили, что, гуляя ночью, захотели посмотреть на настоящий пожар и оценить работу экстренных служб. В качестве объекта для разведения огня они выбрали незапертый металлический гараж, внутрь которого положили старые автомобильные покрышки и бумагу», — говорится в сообщении.

По словам задержанных, когда пламя загорелось, они зашли в квартиру к одному из них и из окна наблюдали за ликвидацией пожара.

Теперь парни стали фигурантами уголовного дела по статье «умышленные уничтожение или повреждение имущества, совершённые путём поджога». Соответствующая статья УК РФ предполагает до пяти лет лишения свободы.

Кроме того, полицейские проверяют их причастность к поджогам трёх пластиковых мусорных контейнеров, которые произошли той же ночью. Ведётся следствие.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81456.html

Два молодых жителя города Белово подожгли металлический гараж, чтобы посмотреть на большой пожар и оперативную работу пожарных.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: