-5°C, облачно
Войти на сайт

Молодой кемеровчанин подкрался и напал на инспектора ГИБДД

Фото © 360tv.ru

Восемнадцатилетний житель города Кемерово предстанет перед судом за нападение на сотрудника полиции: во время потасовки его приятелей с инспекторами ГИБДД он ударил одного из них, подкравшись со спины.

Как сообщает областное следственное управление СКР, инцидент произошёл 3 апреля в Рудничном районе Кемерова, когда сотрудники ДПС заметили легковой автомобиль Daewoo Matiz, в салоне которого число пассажиров превышало допустимое.

По данным ведомства, инспекторы в громкоговоритель потребовали остановить машину, но водитель попытался скрыться. Когда после непродолжительной погони автомобиль всё-таки остановили, находившееся в салоне сразу попытались сбежать. Однако инспекторы догнали и задержали молодого человека, который был за рулём малолитражки.

«В это время один из пассажиров решил вернуться и отомстить за приятеля. Незаметно, на цыпочках, подойдя к одному из инспекторов со спины, он ударил его кулаком по голове. После чего убежал с места происшествия», — говорится в сообщении.

Уже через час злоумышленника нашли и доставили для дальнейшего разбирательства в отдел полиции. По словам парня, его возмутило, что полицейские надели приятелю наручники, и он решил отомстить.

Следователи направили уголовное дело в суд для рассмотрения по существу. За применение насилия в отношении представителя власти 18-летнему кемеровчанину максимально грозит до пяти лет лишения свободы.

Как отметили в следственном управлении, при задержании водитель также оказал неповиновение полицейским и вывернул одному из них пальцы. Уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство, сейчас проводятся необходимые следственные действия, чтобы установить все обстоятельства инцидента.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81478.html

Восемнадцатилетний житель города Кемерово предстанет перед судом за нападение на сотрудника полиции: во время потасовки его приятелей с инспекторами ГИБДД он ударил одного из них, подкравшись со спины.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: