Войти на сайт

Мужчина в Кузбассе встретил приставов с охотничьим ружьём

Фото © 360tv.ru

Житель Кемеровской области угрожал охотничьим ружьём судебным приставам, которые пытались арестовать его трактор за долги по кредитам.

Как сообщает региональное следственное управление СКР, инцидент произошёл 26 апреля, когда приставы прибыли к дому должника. Представители ФССП стали осматривать территорию дома, чтобы найти залоговое имущество – трактор.

Возмущенная действиями приставов хозяйка стала скандалить и требовать, чтобы они покинули двор. Супруг поддержал её не только словами, но и захватил с собой охотничье ружьё.

Пьяный мужчина направил ствол в сторону одного из приставов и пригрозил выстрелить, если они не оставят их семью в покое. Однако другой пристав не растерялся: сбил с ног и обезоружил должника, когда тот отвёл взгляд в сторону.

После этого мужчину передали полицейским.

Позже следователи выяснили, что супруги занимались лесозаготовительным бизнесом, приобретали в кредит технику. Однако в последнее время испытывали финансовые трудности и задолжали банку.

Расследование уголовного дела продолжается. За угрозу применения насилия в отношении представителя власти мужчине грозит до пяти лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81505.html

Житель Кемеровской области угрожал охотничьим ружьём судебным приставам, которые пытались арестовать его трактор за долги по кредитам.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: