Войти на сайт

Студент из Новокузнецка поддался интернет-рекламе и стал драгдилером

Фото © etel.ru

Новокузнецкие полицейские задержали местного студента-наркоторговца прямо во время «закладки» нелегального товара.

Как сообщает пресс-служба областного главка МВД, 18-летнего студента техникума поймали на улице Центрального района города.

Патрулируя улицы, сотрудники ППС заметили около гаражей парня, который что-то прятал. Увидев полицейских, он бросился бежать, но не успел скрыться. При личном досмотре в карманах его одежды полицейские обнаружили 48 доз «спайсов» и «соли».

По словам молодого человека, три месяца назад на его страницу в социальной сети пришло сообщение с предложением заработать. В ходе интернет-переписки студент узнал, что ему предстоит распространять синтетические наркотики.

Студент получал координаты тайника, в котором находилось большое количество разовых доз, которые он должен был распространять через так называемые «закладки» на территории сразу трёх районов города. Отправив координаты «закладок», новокузнечанин получал деньги на свой счёт.

Позже парень показал места «закладок», где изъяли ещё 26 свёртков с «синтетикой». Общий вес изъятого составил около 40 граммов (24 грамма миксов и около восьми граммов «соли»).

Теперь студент может стать фигурантом уголовного дела за приготовление к сбыту наркотических средств в крупном размере. Санкции соответствующей статьи УК РФ предусматривают в качестве наказания до 20 лет лишения свободы.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81517.html

Новокузнецкие полицейские задержали местного студента-наркоторговца прямо во время «закладки» нелегального товара.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: