10°C, слабый дождь
Войти на сайт

Принять роды новокузнецкой скорой помощи помешал неисправный домофон

Фото © nk-tv.com

Главный врач новокузнецкой скорой помощи Рамиль Гайнулин прокомментировал случай, когда бригада медиков не успела приехать к женщине, и в результате роды принял сосед. После того, как карета скорой помощи прибыла на место, медики госпитализировали роженицу и младенца.

«Анализ записей свидетельствует о том, что в первый раз звонок поступил сразу после полуночи, до того сигналов не было, — рассказал в беседе с журналистами Рамиль Гайнулин, главный врач МБЛПУ «Станция скорой медицинской помощи». — Через минуту поступил еще один звонок, а в 0.05 звонил уже, очевидно, сосед. В 0.12 бригада прибыла на место. Также заминка случилась у подъезда, из-за неисправного домофона».

По данным врача записи звонков, которые проанализировал старший врач Владислав Шехтман, свидетельствуют о том, что первый звонок поступил в 0.01 седьмого мая. До того звонков не было.

Инцидент произошёл в ночь с 6 на 7 мая. В квартире дома №18 на улице Чернышева у беременной женщины начались схватки. Её муж несколько раз звонил в скорую, однако бригада медиков не прибывала, после этого он разбудил соседа, чьи попытки вызвать неотложку также не увенчались успехом. В итоге роды принял мужчина, пришедший семье на подмогу.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81558.html

Главный врач новокузнецкой скорой помощи Рамиль Гайнулин прокомментировал случай, когда бригада медиков не успела приехать к женщине, и в результате роды принял сосед.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: