Войти на сайт

Проводник из Кузбасса скинул сыну с поезда два куля замороженной рыбы

Фото © img-fotki.yandex.ru

Кузбасские транспортные полицейские задержали жителя Юрги во время «рыбалки» на железной дороге: он собирал мороженный минтай, которого его отец выбросил из грузового поезда, шедшего с Дальнего Востока в Санкт-Петербург.

Как сообщает пресс-служба Кузбасского ЛУ МВД, подозрительную активность у железнодорожного полотна заметили сотрудники местного линейного отделения полиции (ЛОП).

Сначала из проходящего на высокой скорости грузового поезда вылетели и упали на землю около рельс два увесистых мешка. Вскоре появился молодой человек, который подбежал к ним и потащил их к припаркованному неподалёку автомобилю.

«Полицейские поинтересовались, что это за груз. В мешках оказалось 44 килограмма мороженого минтая», — сообщает ведомство.

Позже выяснилось, что из поезда их выбросил проводник, который сопровождал вагоны-рефрижераторы с рыбой. Перед станцией в Юрге он позвонил своему сыну и попросил приехать на перегон, чтобы забрать «гостинец».

«Передача продуктов выглядела как самая настоящая кража, но проводник, с которым связались транспортные полицейские, утверждал, что купил морепродукты на станции отправления на Дальнем Востоке. При погрузке рыбы в состав ему пришла идея воспользоваться спецификой сопровождаемых вагонов и доставить домой партию рыбы», — говорится в сообщении.

Один мешок он якобы купил сам, а второй ему подарил менеджер, отвечавший за поставку. Полицейские же предварительно установили, что никаких подарков упомянутый менеджер не передавал.

Сотрудники Юргинского ЛОП сообщили о происшествии на станцию назначения – в Санкт-Петербург — и ждут официального заключения о наличии либо отсутствии недостачи груза, которые выявит комиссионная выгрузка в присутствии собственника. После этого будет принято процессуальное решение.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/81729.html

Кузбасские транспортные полицейские задержали жителя Юрги во время «рыбалки» на железной дороге: он собирал мороженный минтай, которого его отец выбросил из грузового поезда, шедшего с Дальнего Востока в Санкт-Петербург.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: