Войти на сайт

Драгдилеры получили по девять лет за сбыт «спайса» в Кузбассе

Фото © avtonom.org

Юргинский суд вынес обвинительный приговор участникам организованной группы, которая занималась распространением «спайсов» на территории города.

Как сообщила в четверг пресс-служба прокуратуры Кемеровской области, группа в составе четырёх человек продавала наркотики на протяжении года, в сентябре 2014-го правоохранительные органы их задержали и провели массовые обыски.

«Было изъято около 2 кг наркотических средств «спайс», расфасованных и упакованных в более чем две тысячи пакетиков, предназначенных для дальнейшего сбыта, что является особо крупным размером», — отметили в прокуратуре.

В судебном заседании нашли подтверждение многочисленные факты преступной деятельности, связанной с незаконным сбытом наркотических средств.

Один из организаторов преступной группы умер, поэтому дело в отношении него прекратили.

Другой организатор заключил досудебное соглашение о сотрудничестве, уголовное дело в отношении него выделили в отдельное производство. В конце 2015 года суд приговорил его к 6,5 годам лишения свободы.

Остальных двух участников группы осудили уже в этом году по статье «незаконный сбыт наркотических средств, совершённый организованной группой в крупном размере». Каждый из них получил по девять лет лишения свободы.

По данным надзорного ведомства, приговор ещё не вступил в законную силу, осуждённые обжалуют его в апелляционном порядке.

Вы можете оставить комментарий к этому материалуhttps://mediakuzbass.ru/news/incidents/82867.html

Юргинский суд вынес обвинительный приговор участникам организованной группы, которая занималась распространением «спайсов» на территории города.

 
Рейтинг@Mail.ru

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: